Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить многодетную мать, если она досрочно вышла из декрета?

Здравствуйте! Я работала замдиректором магазина. Получилось так, что при проведении инкассации в сумку было вложено больше денег, чем было указано в документах. В сейфе получилась недостача, нехватка денег. Сотрудником службы безопасности крмпании по этому поводу был составлен акт. На следующий день супервайзер вызвал на работу и заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию.Имел ли он на это право? Я многодетная мама. Самому младшему ребёнку 4,5 месяца. На работу из отпуска по уходу за ребёнком вышла 1,5 месяца назад. Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Директор сказала, что не могу, потому что я автоматически вышла из этого самого отпуска, когда написала заявление на выход на работу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

04 Ноября 2015, 12:19, вопрос №1029159 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Ирина, добрый день.

    Не поддавайтесь на провокации, и уходите в отпуск по уходу до трех лет. не смогут они вас уволить.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
    беременной женщиной не допускается
    , за исключением случаев ликвидации
    организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем.
    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
    до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
    возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в
    возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных
    детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка),
    являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех
    лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой
    родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых
    отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением
    увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11
    части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 256]

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты
    пособия по государственному социальному страхованию в период указанного
    отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по
    частям
    также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или
    опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей
    статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
    04 Ноября 2015, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.