Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки, если проработала только 2 дня?

Здравствуйте. Я устроилась на работу. Трудовой договор от 26.10, но официально со 2.11 приступила к работе и в первый день отдала все документы. Могу ли я уволиться, проработав всего 2 дня? Заставят ли меня отрабатывать какие то дни перед увольнением? Успели ли в трудовую внести данные  и т.д. (Работа меня не оправдала, много ответственности и в общем очень сложно для меня)Спасибо

, Elvira Tarasova, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По закону, Вы должны предупредить работодателя за две недели, но так как вы работаете мало, может Вас уволят сразу.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Я устроилась на работу

с испытательным сроком?

Если в период
испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не
является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой
договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в
письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ)

с уважением,

Елена