8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит премирование сотрудников за месяц, если один замещал второго 18 дней?

Здравствуйте! Ситуация такая: я замещала руководителя в октябре 2015 18 дней во время ее отпуска. Остальные 12 дней отработала она.

По итогу октября нам полагается премия (за хорошо отработанный месяц-октябрь, а не просто так).

Обычно премия делится так: из 100%-50% премии руководителю и 50% делятся на 2-ух сотрудников (я в том числе).

Вопрос: делится ли премия руководителя (именно руководителя, свои 25% как сотрудник я и так получу) за октябрь на меня и нее или вся премия достается руководителю?

Если можно, то с № статей ТК, пожалуйста.

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Мурманск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! В ТК содержаться только общие нормы, связанные с выплатой заработной платы и премий. Конкретные размеры премий и порядок их выплаты определяется в трудовом договоре, в Положениях о премировании, действующих на предприятии, в коллективном договоре ( обычно положения о премировании являются приложением к коллективному договору).

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть Положение о премировании, по которому премируется руководитель. В положении должны быть показатели для премирования, при выполнении которых производится выплата премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2017