Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какие органы обратиться, если работодатель не выплатил зарплату за вахтовую работу?

Здравствуйте! Работал вахтой 2 месяца в районе крайнего севера, был оформлен трудовой договор, сдал трудовую, работодатель выплатил только 60% за первый месяц работы, за второй месяц не выплачивает. Скажите в какие органы лучше обратится суд или прокуратуру?

03 Ноября 2015, 22:18, вопрос №1028823 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете обратится в Суд с исковым заявлением о взыскание невыплаченной зарплаты, неустойки и компенсации морального вреда.

    Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    04 Ноября 2015, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.