68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как не довести дело до суда пока идет следствие?

Доброго времени суток.ситуация такова, что возбуждено уголовное дело по ст158 ч2.кража деталей автомобиля с кладбища авто на закрытом посту ДПС.были задержаны инспекторами ДПС после чего она написали рапорт в овд.люди совершившее кражу были взяты под стражу и помещены в камеру при овд.возможно ли примирение сторон при условии что владелец авто не имеет претензий и находиться на стороне задержанных.заявление владельцем написано еще не было.какие действия нужно предпринять что бы дело не дошло до суда?

17 Июня 2013, 19:00, вопрос №102854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владельцу не обязательно писать заявление, поскольку это дело общественного обвинения и сотрудником был написан рапорт об обнаружении признаков преступления — это и есть снование возбуждения дела. Но если хозяин скажет, что снятые с машины детали не представляют для него никакой ценности, то дело будет прекращено в любом случае

17 Июня 2013, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Потерпевшие  должны заявить что сами детали не имеют ценности

Это приведет к невозможности оценки ущерба

Нет ущерба нет состава преступления но быстрее делайте

17 Июня 2013, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело до суда дойдет однозначно, раз возбудили, без вариантов жулики получат судимости. Иного не будет уж поверьте.

18 Июня 2013, 06:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.