Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли сотрудники транспортной полиции заставить повтороно пройти тест на полиграфе?

Меня вызвали свидетелем по факту кражи на производстве! Допросили и потом повели в кабинет полигрофии! Результат что я не крал но что я знаю кто украл! И что мне делать если я правда не знаю кто украл!Помогите пожалуйста мне 24 года я не хочу наживать себе проблем!

17 Июня 2013, 16:08, вопрос №102724 Кирилл, г. Алейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Добрый день! Законодательством РФ не запрещается предложить пройти проверку на Полиграфе — детекторе лжи, любому  гражданину, если возникли сомнения в его искренности. 

    Проверка  проводится только с письменного добровольного согласия опрашиваемого лица перед тестированием.
    Никто не вправе заставить человека проходить проверку, если он этого не захочет.

    Можете отказаться и написать в прокуратуру жалобу на действия сотрудников полиции.

    17 Июня 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Это дело добровольное, но, как правило, на практике, порядком получения согласия проверяемого лица, сотрудники пренебрегают.

    17 Июня 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats