Когда по срокам снимут судимость?

Здравствуйте!!! Хотел задать такой вопрос, как гаснут судимости, в 2009 был осужден по 158ч3, освободился по УДО в июне 2010 сел через два месяца опять по 228ч1 освободился звонком 29.09.2011 года. Вопрос, когда погаснет судимость?

, Владимир Петренко, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Судимость будет погашена в обычном порядке для последнего срока, т.е. через три года с момента освобождения

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Имея условно-досрочное освобождение от наказания за тяжкое преступление, вы совершили новое. В соответствии с частью 7 статьи 79 УК РФ суд отменил условно-досрочное освобождение и назначил наказание по совокупности приговоров по правилам статьи 70 УК РФ. После отбытия наказания судимость будет погашена по сроку наиболее тяжкой статьи, т.е. по части 3 ст. 158 УК РФ через шесть лет после освобождения.