Как привлечь заключенного к ответственности за ранее совершенное преступление?

Здравствуйте. В апреле 2015 в Новосибирской области мой сын и бывший зять совершили преступление, сын сдался в полицию, решением суда осужден по статье 166 часть 4, приговор вступил в силу в июле 2015 года. Ссылка на решение суда по делу сына http://sudact.ru/regular/doc/b7YOXFOVZbJE/?regular-txt=%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%A1.%D0%92%2C®ular-case_doc=®ular-doc_type=®ular-date_from=03.06.2015®ular-date_to=03.11.2015®ular-workflow_stage=®ular-area=1015®ular-court=®ular-judge=&_=1446546958188&snippet_pos=1812#snippet Бывший зять с места преступления сбежал. Его дело было выделено в отдельное производство. И нам сказали, что он объявлен в розыск. Однако в июне 2015 года меня вызвали в наше Северобайкальское отделение полиции, спрашивали, чем бывший зять Майдан С.В. помогает дочери, (у него в паспорте запись о наличии дочери), ребенок проживает с нами в Северобайкальске с 2013 года; следователь объяснила, что в Омске он совершил кражу, за что и задержан. Ссылка на решение суда по делу Майдан С.В. - http://sudact.ru/regular/doc/QxH80obd1Vgv/?regular-txt=%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%A1.%D0%92%2C®ular-case_doc=®ular-doc_type=®ular-date_from=01.01.2015®ular-date_to=03.11.2015®ular-workflow_stage=®ular-area=1017®ular-court=®ular-judge=&_=1446538750806&snippet_pos=28#snippet

Меня беспокоит, что зять снова появился на горизонте, не смотря на все неприятности, которые принес нашей семье, пишет письма на наш адрес. Он так и не будет осужден за апрельское преступление? Если, все таки против него будет возбуждено дело за преступление, совершенное в п.Коченево, будет ли пересмотр дела моего сына?

, Людмила, г. Северобайкальск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Да будет осужден по совокупности преступлений, т.к. приговор по первому делу не вынесен. 2. Нет пересмотра дела Вашего сына не будет.