8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение прописанного родственника собственником квартиры

Есть квартира, которую купили родители. Я в ней прописан с братом с 13 лет. Мне 27 лет. Квартиру переписали на брата по договору дарения. Может ли брат выписать меня из квартиры, или я имею право проживать в квартире. Другой собственности у меня нет. Есть много вариантов, куда я могу прописаться. Обязан ли я выписываться по требованию брата?

, Максим, г. Москва
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Юридическая компания "Юридическое агентство ЮКОНС", г. Екатеринбург

Пусть брат обращается в суд и через суд попробует вас выселить. Как собственник он имеет право.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если в договоре дарения нет условия, которое закрепляет за Вами право пользования данной квартирой, то брат имеет право требовать от Вас выселиться из квартиры и сняться с регистрационного учета. В случае, если Вы добровольно не выселитесь и не сниметесь с рег учета (не выпишитесь) брат может обратиться в суд с соответствующим требованием.

0
0
0
0
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если вы участвовали в приватизации то вы являетесь собственником жилья в долевом порядке, если не участвовали, но были прописаны на момент приватизации то имеете пожизненное право пользования жильем, если приватизации не было то можно выселить по ст. 91-ой Жилищного кодекса, еще есть вариант по п.2 ст.292 ГК РФ (но в вашем случаи я не уверен).

Надеюсь я смог вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.08.2017