Добрый вечер. Для начала необходимо понимать какое отношение этот человек имеет к этой квартире и к собственнику: он один из собственников, он член семьи собственника отказавшийся от участия в приватизации, бывший член семьи собственника либо супруг собственника
Только после этого вам можно дать юридически грамотный ответ на ваш вопрос.
Так, например, если вдруг это была приватизация жилья, то как участвовал в ней этот человек, не было ли отказа в приватизации от него, потому что, если он отказался от участия в приватизации жилого помещения, то всё равно сохраняет бессрочное право пользования этим помещением ( п. 2 ст. 292 ГК РФ, ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ Постановление КС РФ от 24.03.2015 N 5-П). Следовательно при совершении сделки в такой ситуации по статье 558 ГК РФ Вы должны будете указать его в договоре купли продажи как имеющего право проживать в квартире, ну и понятно что при таких условиях квартиру никто не купит либо по очень низкой цене. А если не укажите, то сделка будет незаключенной, так как не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Это только один вариант развития событий связанный с приватизацией. Если основания приобретения Вами права собственности другие, не приватизация а например получение квартир в наследство, либо покупка Вами квартиры за свои средства то Вы должны снять с регистрационного учета этого человека получив от него согласие либо в судебном порядке, путём подачи искового заявления в суд.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.