Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение беременной на испытательном сроке?

Здравствуйте ,Я беременная мать одиночка нахожусь на испытательном сроке, вчера принесла в отдел кадров заключение по беременности, после совещания с руководством мне объявили либо увольняйся по собственному желанию либо мы тебя уволим по статье как не прошедшая испытательный срок. Разговаривала с ген директором ,он пожимает плечами и говорит что не при чем , говорит :если хотите посудиться - давайте посудимся, ему всеравно .... Справку у меня не приняли и до сих пор нехотят принимать , сказали даем тебе три дня на размышление ,что мне делать в такой ситуации?

03 Ноября 2015, 10:06, вопрос №1027950 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Также возможна уголовная ответственность работодателя

    Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]
    Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

    Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд ( в течении 1 месяца после увольнения).

    Для начала пошлите справку о беременности заказным письмом Работодателю, либо запишите на диктофон отказ в приеме.

    03 Ноября 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стелла
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    ст.70 Трудового кодекса РФ — Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    … беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;..

    Если о беременности женщина узнала и уведомила работодателя уже после заключения тр.договора с условием об испытании, это условие становится недействительным, а тр.договор — заключенным без этого условия.

    Жалуйтесь в ГИТ, если не удастся убедить работодателя.

    03 Ноября 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.