8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство работодателя и долги по невыплаченной заработной плате

Доброго времени суток, работал в компании Белый Ветер Цифровой, недавно узнал что суд подтвердил банкротство компании, а так как денег (ЗП, компенсация, не используемый отпуск) мне до сих пор не заплатили, есть ли шансы что то все таки "стрясти"? Трудовой договор расторгнут в феврале месяце, по статье сокращения персонала. Писал в прокуратуру и трудинспекцию, первые ответили что по юр. адресу некого нет и направят жалобу в налоговую на них, а вторые просто молчат и ничего не отвечают. Как быть и что можно сделать?

, Адексей, г. Тольятти
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Алексей, добрый день!
Обращайтесь в А
0
0
0
0
в суд с иском о взыскании денежных средств. С решением суда по данному делу затем обращаетесь в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов.
С уважением, удачи!
1
0
1
0
Адексей
Адексей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ, а есть ли какая то форма или шаблон заявления?

И второй вопрос, а меня включат в реестр кредиторов, если суд подтвердил банкротство компании?

И еще в какой суд (местный или в Москву?) писать заявление, я живу в Тольятти, а юр.адрес московский?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 10.08.2017