Могу ли я претендовать на часть дома в случае развода?

Здравствуйте! Очень интересует вопрос: мужу был подарен участок по договору дарения, на участке в браке был поставлен дом и оформлен в собственность. Вскоре дом продали, муж приобрел другой участок, но купил как бы его отец(участок на отце) в случае развода я могу претендовать на половину стоимости проданного дома? Документов на руках у меня никаких нет к сожалению, и куда мне обращаться?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Наталья. Не следовало позволять регистрировать имущество, купленное на ваши деньги, на третье лицо. Вы не вправе делить имущество, принадлежащее отцу мужа. Разве что получится признать сделку недействительной, когда приобретаемое для вашей семьи и на ваши совместные средства земельный участок, без вашего ведома, муж зарегистрировал на своего отца. Но это очень сложно.