Могут ли удержать недостачу, если я работаю временно?

Устроилась в магазин на временную работу, т.к. магазин закрывается и надо распродать остатки товара. С руководством сразу было оговорено что з/плату получаю на следующий день путем перевода на карту. Отработав 2 дня мне предложили перейти на з/плату (аванс+з/плата) 2 раза в месяц. Это сделано для того чтобы с меня потом удержать недостачу. Но учета не было когда я пришла на работу. На сегодняшний день недостача примерно 150 тыс. рублей. Как получить заработанные деньги??

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1012392.html

, Наталия, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Устроилась в магазин на временную работу, т.к. магазин закрывается и надо распродать остатки товара. С руководством сразу было оговорено что з/плату получаю на следующий день путем перевода на карту. Отработав 2 дня мне предложили перейти на з/плату (аванс+з/плата) 2 раза в месяц. Это сделано для того чтобы с меня потом удержать недостачу. Но учета не было когда я пришла на работу. На сегодняшний день недостача примерно 150 тыс. рублей. Как получить заработанные деньги??
Наталия

Если вы были устроены официально, по договору или трудовому контракту, то можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Ссылки на чужие сайты в Правоведе давать запрещено