Как после продажи квартиры получить деньги по материнскому капиталу?

Продаю квартиру моего сына по доверенности. Покупатель часть суммы перечисляет материнским капиталом. Почему материнский капитал перечисляется только на счет собственника? Сын в силу обстоятельств не может участвовать в сделке. Как мне смому по генеральной доверенности получить денежные средства?

, Андрей, г. Учалы
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. А в чем проблема? Если у вас доверенность, сыну и не придется участвовать в сделке. Однако по закону средства материнского капитала могут быть перечислены только на счет собственника жилого помещения (это не является участием в сделке, сын в это время может быть где угодно). На распоряжение своими средствами сын может вам дать отдельную доверенность. Доверенность на продажу квартиры не предоставляет право распоряжения полученными от ее продажи средствами.