8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подрядчик не исполняет гарантийные обязательства?

В начале этого года был заключен договор с физическим лицом на изготовление торгового павильона. Работа была сдана с нарушением сроков на несколько дней (сроки были прописаны в договоре). По договору гарантийный срок был обозначен в 1 год. В итоге сделали и установили. отработал 7 месяцев. Но пару дней назад выпал снег и активно начал таять. Обнаружились сильные течи в нескольких местах. При дожде течь была одна и об этом было сказано изготовителю несколько раз. Потом он просто перестал брать трубку. Теперь бежит в 4-х местах и сильно. Опять же изготовитель не выходит на связь. В данный момент просто не могу открыть магазин из-за течей и теряю деньги.

В какой суд обращаться и что можно максимум выжать из этой ситуации, чтобы проучить недобросовестного человека? Возможен ли вариант полного возврата денег мне и возврата павильона изготовителю?

Показать полностью
, Игорь, г. Омск
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

В договоре обычно прописывается порядок устранения недостатков. Кто кого должен уведомить, порядок уведомления и сроки, сроки устранения недостатков. Все претензии к исполнителю нужно предъявлять в письменном виде. Не видя текста договора сложно дать Вам более конкретные рекомендации. Прикрепите текст договора пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.08.2017