Что делать, если подрядчик не исполняет гарантийные обязательства?

В начале этого года был заключен договор с физическим лицом на изготовление торгового павильона. Работа была сдана с нарушением сроков на несколько дней (сроки были прописаны в договоре). По договору гарантийный срок был обозначен в 1 год. В итоге сделали и установили. отработал 7 месяцев. Но пару дней назад выпал снег и активно начал таять. Обнаружились сильные течи в нескольких местах. При дожде течь была одна и об этом было сказано изготовителю несколько раз. Потом он просто перестал брать трубку. Теперь бежит в 4-х местах и сильно. Опять же изготовитель не выходит на связь. В данный момент просто не могу открыть магазин из-за течей и теряю деньги.

В какой суд обращаться и что можно максимум выжать из этой ситуации, чтобы проучить недобросовестного человека? Возможен ли вариант полного возврата денег мне и возврата павильона изготовителю?

, Игорь, г. Омск
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

В договоре обычно прописывается порядок устранения недостатков. Кто кого должен уведомить, порядок уведомления и сроки, сроки устранения недостатков. Все претензии к исполнителю нужно предъявлять в письменном виде. Не видя текста договора сложно дать Вам более конкретные рекомендации. Прикрепите текст договора пожалуйста.