308 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обратиться, чтобы пересчитали задолженность по алиментам?

Муж не выплачивает алименты,приставы вернули исполнительный лист. Куда обратиться,чтобы пересчитали задолженность и возобновили исполнительное производство?

28 Октября 2015, 22:30, вопрос №1022703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
473
ответа
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!!! Вам необходимо повторно обратиться с данным исполнительным листом к судебным приставам.

Они будут обязаны принять его и открыть исполнительное производство.

28 Октября 2015, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана.

Вы можете обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об отмене постановления об окончании исполнительного производства. В этом случае постановление об окончании исполнительного производства отменяется и исполнительное производство возобновляется.

Это право Вам предоставлено ч. 9 статьи 47 Федерального закона «О исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ. В заявлении сделайте ссылку на это положение закона.

В случае, если последует отказ, вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в суд или в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу. Срок для подачи жалобы — 10 дней.

28 Октября 2015, 22:48
q Отблагодарить
0 0
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

При повышении величины прожиточного минимума, индексацию алиментных платежей производит судебный пристав-исполнитель. Если он не делает этого самостоятельно-обратитесь к нему с соответствующим заявлением.

28 Октября 2015, 23:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут