8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за бездействие судебного пристава?

12 октября я подал в ФССП исполнительный лист на взыскание долга с ООО. Когда я подал исполнительный лист судебный пристав сразу же ответила, что взыскивать нечего. Прошло 2 недели. До сегодняшнего дня постановление о возбуждении исполнительного производства я не получал, однако на сайте ФССП информация о возбуждении ИП есть. В ходе личного расследования, я понял, что с 2013 года у этого ООО есть 11 исполнительных производств, часть которых уже отменена по ст. 46. Также 10 ИП возбуждено на самого генерального директора этого ООО. Хочу написать жалобу на бездействие судебного пристава, однако сомневаюсь о сроке, ведь прошло только 2 недели. В жалобе хочу отразить о не получении копии постановления об возбуждении (ст.30 ч.17), также в жалобе хочу отразить тот момент, что исполнительные производства с 2103 года, и должник по прежнему обманывает людей, и приносят новые исполнительные листы, тоесть формально деньги от клиентов он получает, но доход скрывает. Единственно стоит вопрос, предупреждала ли судебный пристав должника о ст 315 УК РФ. Одним словом, что мне делать. Я не знаю за что мне браться.))) Помогите, напишите порядок действий .

Показать полностью
  • Снимок1
    .jpg
  • Снимок2
    .jpg
  • Снимок3
    .jpg
  • Снимок4
    .jpg
, Владимир Карпов, г. Волгоград
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Добрый вечер. А почему бы Вам не попробовать забрать у пристава исполнительный лист и положить его на счет должника в банке, если, как Вы говорите, должник и деятельность свою ведет и деньги от клиентов получает? Можно, конечно, написать жалобу на бездействие пристава, т.к. 3-х дневный срок для вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства он пропустил. Но, по моему опыту, это большая затяжка по времени и практически нулевой конечный результат.

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Деньги он получает, и кладёт их в себе в карман, а не на счёт ООО. Это видно из судебных решений от 2013 года, и моём случае тоже. Поэтому и счета ООО нулевые. Единственный момент который меня волнует, это что сделать на первых шагах. ст.30 ч.17 уже нарушена, мне надо писать жалобу на бездействие, или же написать сначала заявление об ознакомлении материалов дела, но в заявлении надо указать номер ИП, но я же его не получал. Просто по делу видно, что пристав ничего не делает, если дела с 2013 года, можно уже давно возбудить уголовное дело, и как то решить этот вопрос.

А с каким делом Вы хотите знакомиться, с материалами исполнительного производства? Если постановления о его возбуждении нет, то и производства нет. Пишите жалобу на бездействие пристава. Если все же интересует результат (получение денег), то можно подумать над вопросом о признании должника (ООО) банкротом. Жалоба на пристава не будет противоречить иным мерам, предпринимаемым для получения суммы задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017