Перевод на другую работу без увольнения и с сохранением отпуска

Здравствуйте, я работаю в одном казенном учреждении, но меня приглашают работать в другое бюджетное учреждение, может ли каким ли либо образом мой прежний работодатель оформить меня переводом? И не пропадёт ли при этом отпуск (отпускные)?

, Андрей, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Эти учреждения находятся в одной структуре или нет?

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет, совершенно разные структуры

Перевод возможен только внутри единой структуры, согсласно

статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Поэтому у Вас только через увольнение.