Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменения в ДИ

Здравствуйте. В мою ДИ добавили обязанности по исполнению на время отпуска обязанности специалиста из другого управления. Наши обязанности не пересекаются. Предложили мне подписать инструкцию. Я не хотела этого изменения. Теперь боюсь, что меня заставят исполнять, не доплачивая за дополнительные обязанности.

16 Июня 2013, 20:13, вопрос №102178 Наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья!

    Заставлять Вас работодатель не имеет право.

    Если должностная инструкция была оформлена приложением к трудовому
    договору, то внесение изменений в нее будет означать изменение
    определенных сторонами условий
    трудового договора.
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора должно
    осуществляться в порядке, предусмотренном статьей 72 Трудового кодекса
    Российской Федерации.
    То есть по общему правилу любые условия трудового договора могут быть
    изменены только по соглашению сторон трудового договора, за исключением
    случаев,
    предусмотренных ТК РФ.
    Соответственно, внесение изменений в должностную инструкцию,
    конкретизирующую те или иные определенные сторонами условия трудового
    договора, должно быть оформлено
    дополнительным документом — соглашением, заключаемым между работником и
    работодателем в письменной форме.

    Всего доброго!

    16 Июня 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подшибякин Дмитрий

    Здравствуйте. Перевод для замещения отсутствующего работника осуществляются с письменного согласия работника(ст.72.2ТК). Если вас все таки переведут, то можете не выходить на работу тк перевод не законен -и это нельзя считать прогулом.

    16 Июня 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats