Куда обращаться за возмещением вреда при ДТП, если виновник ДТП погиб?

Муж попал в аварию. Со встречной полосы в него врезался автомобиль. Виновник гражданин другой страны. Виновник погиб. Заведено уголовное дело. Обратились в свою страховую компанию по осаго, там сказали, что нужно обращаться в страховую виновника. Можем ли мы требовать возмещения вреда по повреждению нашего авто и причинению вреда здоровью у своей компании? Если виновник дтп погибает кто возмещает ущерб?

, надежда, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет в данном случае необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, так как есть пострадавшие.

Пострадавшие при аварии транспортных средств лица имеют право на получение компенсации по ОСАГО. Этот вид страхования можно отнести к тем, которые касаются гражданской ответственности лиц, владеющих источниками повышенной опасности. ОСАГО предусматривает выплату компенсации тем лицам, которым был нанесен вред ТС застрахованного или его неправомерными действиями.

По ПВУ обратиться не можете.