Как рассчитать период отработки при увольнении, с учетом больничного?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,написала заявление на увольнение,16.10.2015 с 19.10.2015 ушла на больничный,больничный закрыт 28.10.2015.надо ли мне дорабатывать два дня?

, олеся, г. Невельск
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

да нужно ст. 80 ТК обязывает Вас письменно уведомить работодателя за 2 недели о Вашем увольнении. Есть исключения они тоже указаны в ст. 80.

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Здравствуйте. Порядок увольнения по собственному желанию предполагает, прежде всего, написание работником заявления на увольнение. В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находится на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

из вашего вопроса следует, что заявление вы написали 16.10., тогда последний рабочий день должен быть 30 .10.

больничный закрыт 28.10.2015., тогда последний рабочий день никуда не переносится и будет 30.10.2015г.