Будет ли закрытое дело у приставов помехой для выезда из страны?

Доброго времени! Нашел на сайте "Фссп" информацию о том, что имеется задолженность установленная судом ст. 46 ч. 1п. 4, сумма не отражается как штрафы Гибдд, но знаю что фигурирует цифра в 200.000 руб. Может ли этот пункт в биографии стать помехой для выезда из РФ?

, Павел, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый пристав сам решает накладывать запрет на выезд или нет. Это право пристава, но не обязанность. Хотя при такой сумме долга, скорее всего приставы наложили запрет. Это можно узнать только у приставов, т.к. такая информация на сайте не отображается.