8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию и взыскание задолженности по зарплате

Здравствуйте. Хочу уволиться по причине задержек заработной платы, но заработная плата у меня состоит из ставки (официальной части) и премии. Задержка именно премиальной части (почти на 3 месяца). Как мне правильно написать заявление на увольнение. И как "выбить" премиальную часть зарплаты.

, Денис, г. Златоуст
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Если премия установлена внутренним документом, т.е. легальная, ничего особенного делать не нужно — просто написать заявление на увольнение. Расчет они сами обязаны будут произвести в день увольнения.

Если премия назначается каким-нибудь особенным способом — напишите.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Златоуст

По договору у меня указан только оклад. Премия оговорена только в устной форме при устройстве на работу (составляет примерно 1,5 оклада). Первое время выдавалась наличкой на руки, но с января приходит на банковскую карту. Кто увольняется получают только оклад, а премию теряют. Но т.к. задержка премии почти 3 месяца, сумма там большая и терять не хочу ее. Как мне поступить в данной ситуации?

То, что премия не оформлена документально — очень плохо, то что перечисляли на карту — хорошо. Факт регулярности таких выплат можно подтвердить выпиской из банка, которая покажет, что ежемесячно ООО «РиК» перечисляло вам определенную сумму, а в последние три месяца вашей работы перечисление отсутствует. Но как на это суд посмотрит…

Я бы так посоветовал — увольняйтесь, все равно же решили? Если(когда) премия не будет выплачена — возьмите выписку из банка и напишите заявление в инспекцию труда, изложив ситуацию и приложив копию выписки. Они дела о невыплате зарплаты очень тщательно отрабатывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2017