Стоит ли соглашаться на особый порядок и не повредит ли это мне?
Писал заявление в прокуратуру по невыплате ЗП, дело было передано в СК. СК возбудило уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ. Всё происходит не в моём городе, а в городе ответчика за 3000 км. Сегодня звонили из СК, попросили чтобы я написал заявление что я не против проведения в особом порядке. Сказали что ответчик всё признаёт, и им проще будет всё сделать в особом порядке, не надо будет вызывать свидетелей с других городов и что-то там ещё.
Стоит ли на это соглашаться, не повредит ли это мне?
, Евгений, г. Калининград
Андрей Догадин
Здравствуйте. Вам рассмотрение дела в особом порядке не повредит. Оно действительно просто ускоряет судопроизводство.
Игорь Каган
Вы наверное имели ввиду ст. 145.1 УК РФ? Вы гражданский иск подавали, задолженность перед Вами погасили?