Порядок действий при ДТП, если виновник скрылся

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста правилный порядок действий в следующей ситуации.

Ночью в припаркованную машину врезались и скрылись с места аварии.

Я вызвал ДПС, они осмотрели место и сказали, что передадут дело в полицию. В случае обнаружения виновника, со мной свяжутся. Но шансы найти малы.

Хотелось бы узнать, как я могу проверить статус расследования и заводилось ли оно вообще. Куда следует обратиться и какие документы я могу попросить?

, Иван, г. Новочеркасск
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.У Вас на руках должна быть справка о дтп и определение о возбуждении дела об административном правонарушении.Поиском виновника дтп занимается ГИБДД а не полиция.Узнать можете в подразделения гибдд, которое оформил дтп(его реквизиты в левом углу справки о дтп на штампе).

Иван
Клиент, г. Новочеркасск

Спасибо.

У Вас на руках должна быть справка о дтп и определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Эти документы должны были выдать на месте?

У меня их нет. Могу я их получить, обратившись в ГИБДД?

Да, должны были выдать на месте.если не выдали-обращайтесь в ГИБДД.