8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за незаконную коммерческую деятельность в гос учреждении?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какова ответственность за незаконную коммерческую деятельность (торговлю едой) в госучреждении (например университет)?

, Тимофей, г. Томск
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под «назаконной»? (нет разрешения на торговлю, нет разрешения от администрации университета, нет зарегисрировано юр. лицо или ИП для торговли)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте
По результатам плановой проверки помощником прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Агаповым А.М. было выявлено нарушение в деятельности судебного пристава-исполнителя Сидорука М.В., который вынес Постановление  о взыскании денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, на который перечислялась пенсия по потере кормильца в размере 25% от ежемесячно поступающих сумм. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045817, Александр, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации. (См фото). Является ли указание на ФИО - распространением персональных данных. Если это возможно, каков алгоритм действий.
, вопрос №3045874, Юлия, г. Апшеронск
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Существуют ли какие ни будь льготы по уплате Налога на имущество ФЛ для коммерческой недвижимости используемой в бизнесе, если да то как правильно это оформить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь способы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. За мной как за физ лицом числится коммерческая недвижимость которая используется мной в бизнесе. До 2021 года упрощенная система налогообложения в виде ЕНВД (единый налог на вмененный доход) позволяла не платить налог на имущество физических лиц в части принадлежащей ИП на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. с 2021 года данная система налогообложения отменена вместо нее применяются спец режимы упрощенной системы налогообложения в виде Доходы 6%, Доходы минус Расходы 15% и Патентная система. Предусмотрены ли какие нибудь льготы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе применяющем в своей деятельности вышеуказанные спец режимы налогообложения. У меня есть как ООО 100% принадлежащие мне так и зарегистрированное на меня ИП. Сфера деятельности и у ИП и у ООО - оказание бытовых услуг населению (все виды: парикмахерские, ремонт обуви ремонт бытовой техники и т.п.) и сдача в аренду помещений. Бизнес как ООО так и ИП ведется в принадлежащем мне на праве собственности отдельно стоящем здании. Заранее спасибо за ответ! С уважением: Сергей Беляев.
, вопрос №3046081, Сергей, с. Хлевное
Все
Какова ответственность интернет магазина за распространение персональных данных
Интернет магазин печатает накладные по заказу на старых накладных с персональными данными других клиентов. Одна из таких накладных попала мне вместе с моим заказом. При всем этом мне поступают на тел звонки мошенников, которые скорее всего узнали мои данные по такой же накладной , попавшей к посторонним лицам таким же образом. Как можно привлечь к ответственности магазин за то, что таким образом относятся к персональным данным клиентов?
, вопрос №3047199, Елена, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Таможня посчитала посылку коммерческой
Ситуация такая, заказал антидепрессант из за границы, курс таблеток на месяц, пришло таможенное уведомление, мол посылка коммерческая из за количества таблеток, я мог бы прийти на таможню и показать рецепт от врача, но в данном случае так как препарат незарегистрированный в России, мой врач просто по закону не может выписать рецепт, единственный вариант о котором я слышал это когда собирают какой то огромный консилиум врачей из какой нибудь большой клиники который может в крайнем случае выписать рецепт на незарегистрированный препарат, но это сейчас просто не возможно сделать из за сложности всей процедуры, и по итогу мой препарат (Транилципромин) по закону абсолютно легальный (не входит ни в какие списки запрещенных веществ и т.д) но я не могу никак доказать таможне доказать что он для личного пользования, подскажите что можно сделать в этой ситуации ?
, вопрос №3047255, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.08.2017