8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бывшей жене доказать, что долг возник не в интересах семьи?

Было ИП, по нему возник долг перед поставщиком товаров. в тот период состоял в браке.

через какое-то время развелся. поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги.

как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги. как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?
Михаил

Михаил, а сколько времени прошло после развода? Жене нужно будет писать отзыв на иск и доказывать, что все это время от вас, на содержание семьи никаких денег не поступало и объяснять ( с доказательствами) на каие деньги семья в то время существовала

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

2,5 года прошло после развода. у нее зп была на тот момент 18000, а так же я вынужден был тогда пойти работать, т.к. от бизнеса прибыли не было

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи
Добрый день История вот такая Брачный договор между мной и супругой был заключён под ее давление когда она ни с того ни с сего ушла жить к родителям, и чтобы сохранить семью она предложила этот договор, где квартира ее а машина моя, я дабы сохранить семью на это пошёл. Квартиру получаем через 7 месяцев и она подаёт на развод, в этот момент был суд с застройщиком по неустойки ДДУ который мы выграли и сумма составила 135₽ и далее естественно 3 месяца применения и в марте расторгают брак, дальше карантин на 3 месяца. По факту получается следующее, была продана квартира ее за 875₽, первый взнос ипотеки был 925₽ за квартиру, 3 года мы платили из совместного бюджета семьи и последний год когда был заключён БД у нее доход не привишал 35₽ при том что платеж за ипотеку 31,5₽ подтверждено супругой в суде первой инстанции Машина была куплена 525₽ в которую вложены деньги от продажи моей машины 305 и совместные деньги нажитые в браке, сейчас стоимость ТС ,240₽ по оценке, машина до 20.12.20 стояла на учёте жены, ПТС она не передавала, но машина находилась у меня, поскольку была угроза продажи со стороны жены За год до расторжения брака куплен телефон 45₽, июль планшет 25, сентябрь ноутбук 65₽ все в кредит на меня и выплаты осуществляют я по на Выплаты по ипотеке перестал выплачивать с марта по сентябрь, и начал осуществляют выплаты после того как суд первой инстанции расторг БД По делу вот что получается Недвижимости у меня нет вообще никакой, плачу за ее кредиты, произвожу выплаты за ипотеку, живу на съемной квартире, машину в собственность не могу оформить из-за отсутствия ПТС который у жены или утерян ею Все могу подтвердить официальными документами и перепиской Сторона жены ссылается на 15 пленум 15 последний обзац в котором говорится что тот кто продал свою квартира и вложил в другую то эта квартира его Хотя там вот такой текст Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст.ст.38, 39 СК РФ и ст.254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п.3 ст.39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ). Суд первой инстанции расторг договор, аппеляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, а кассационный суд отменил решение аппеляци и отправил на новое рассмотрение аппеляции Как быть в таком случае и что делать?
, вопрос №3018513, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как в данном случае можно доказать, что долг не мой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в комнате в общежитии, это временное жилье дали мне от администрации города, когда я начала жить в этой комнате, на ней уже висел долг, а судебные приставы наложили арест на банковский счет за этот долг, но этот долг не мой, у меня за эту комнату нет долга. И на банковский счет на который судебные приставы наложили арест, я получаю пенсию на ребенка инвалида. А когда судебные приставы наложили арест на банковский счет, они меня не оповестили об этом. Подскажите пожалуйста, как им доказать что долг не мой, а от бывших жильцов которые жили в этой комнате до меня, и можно ли написать на судебных приставов заявление в прокуратуру?
, вопрос №2436625, Вероника, г. Нижний Тагил
1 ответ
Раздел имущества
Как быть с долгами бывшей жены при разводе?
Может ли жена набрать долгов, кредитов (о которых я не знал), которые за нее после развода мне придется выплачивать? В случае,если такое произойдет, как я смогу доказать, что долги брал не я (для того, чтобы мне не платить)?
, вопрос №2210888, Иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли доказать в данном случае то, что бывшая жена знала, что ребёнок не мой?
Будучи беременной( на 6 месяце)в 2011 году моя бывшая жена стала получать бескорыстную помощь от женатого финансово благополучного мужчины публично(увезёт,встретит,перевезёт мебель,поможет оформить сделку крупной покупки,посидит с чужими детьми и т.д.).А нашла она его тут же,как я её бросил.Родился ребёнок,когда мы уже жили отдельно(жалею,что сразу не оспорил своё отцовство-не знал,что нагуляла) и через три месяца мне дали развод.Мужик помогает до сих пор,женат где-то до сих пор,но проживает совместно с теперь мне уже бывшей женой в гражданском браке.В 2014 году я оспорил отцовство,где бывшая жена отказалась от экспертизы ДНК.
, вопрос №1577867, Игорь, г. Белорецк
1 ответ
Все
Как доказать, что долга по алиментам нет или как снизить его?
Добрый вечер. Такая ситуация. Сын в разводе. Платил алименты, потом опять жили вместе, не получилось. Оставил свою половину квартиры ребенку с тем, что жена заберет исполнительный лист, а он помогает ребенку. 5 лет договор был в силе, он платил наличными, покупал одежду, оплачивал репетитора, потом на карту переводили и т.д. За это время она вышла замуж, родила ребенка, выгнала мужа. В феврале этого года у сына во втором браке родилась дочь. Бывшая жена тут же подала на алименты, и сын оказался злостным неплательщиком алиментов.Что делать,как доказать, что долга нет или как снизить такой долг по алиментам, ведь он не скрывался от уплаты алиментов, он прописан в городе, официально трудоустроен и судебные приставы могли в любой момент его найти.На снижение алиментов на первого ребенка, его бывшая жена, естественно, против. Файл прикрепляю. Малыш на искусственном вскармливании, а мой муж умер 12 лет назад.
, вопрос №1264489, валентина, г. Саратов
2 ответа