Прошу помочь
Здравствуйте! Имею большой стаж вождения, но недавно со мной произошла нелепая ситуация.
Выезжая с нового района, не разобрался где нахожусь и на перекрестке ( выезде с улицы) без каких либо знаков повернул налево. Метров через 50-70, в "лобовую" был остановлен (прижат к обочине) автомобилем сотрудников Гибдд. Как оказалось, я ехал по односторонней дороге, а выше (направо) метров 300 от моего места выезда стоит знак "кирпич".Был выписан протокол о нарушении п.п.1.3. ПДД. На мое объяснение, что я не самоубица и машина моя кормилица и что я выехал с указанной мной улицы без знаков, сотрудник отвечал,что этого не видел, но если бы это было так, то и разговора бы не было. На мою просьбу опросить свидетеля, который находился в моей машине, сотрудник отвечал, что этот свидетель, лицо заинтересованное. Так как я отказывался расписываться в протоколе (расписался только в получении копии), сотрудник заявлял, что копию протокола не даст и что это точно будет лишение прав. Наш разговор я записывал на диктофон.
Придя на комиссию, я предоставил снимки перекрестка и два свидетельских показания где я был и откуда выезжал. (Запись разговора не предоставлял ). Они долго совещались, но решили передать мои материалы в суд.
Прошу помочь составить заявление.
Возможно я ошибаюсь, но мировой судья получает только протокол и на основании его делает заключение
Так нужно прийти в суд, рассказать о ситуации, просить приобщить аудиозапись, предоставить доказательства того, что знака не было, для этого можете сделать запрос в Росавтодор в Вашем городе о том, когда был установлен знак и установлен ли вообще, и данную информацию так же приобщить к материалам дела
А вообще лучше обратиться к юристу очно из вашего города, можете найти юриста по ссылке:https://pravoved.ru/lawyers/city/vladivostok/
Так же если нет сейчас записи с видеорегистратора, вы можете сделать ее самостоятельно сейчас и так же просить приобщить к делу