Как мне закрепить свои права на супружескую долю?

В браке 28лет, разводиться с мужем не хочу. Машина, гараж, деньги в банках всё оформлено на мужа. Как мне закрепить свои права на супружескую долю? Я понимаю, что через суд, но как это фактически сделать самостоятельно без участия адвоката?

, Ирина, г. Москва
Машина, гараж, деньги в банках всё оформлено на мужа. Как мне закрепить свои права на супружескую долю? Я понимаю, что через суд, но как это фактически сделать самостоятельно без участия адвоката?
Ирина

Вы можете составить с мужем брачный договор и закрепить его нотариально. В суд для этого идти не нужно, но, наверное, помощь юриста в составлении договора, все же понадобится.