Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственость арендодателя авто

День добрый! Я сдал в аренду авто как физическое лицо, через договор аренды и акт приема передач, физическому лицу. У меня возник вопрос если вдруг арендатор совершит какое либо приступление на этом авто, будет ли какая ответственость на арендодателе т.е. на мне.

16 Июня 2013, 07:05, вопрос №101746 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Законодательством не предусмотрена Ваша ответственность после того, как автомобиль выбыл из Вашего законного владения и находится в законном владении другого лица. Договор аренды и акт приемо-передачи подверждают данный факт. Поскольку данный договор нигде не регистрируется, а автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, в случае совершенного преступления, Вам придется давать соответствующие пояснения, привести доказательста того, что автомобиль в момент совершения преступления находился в законном владении другого лица, проходить в качестве свидетеля по данному делу.

    16 Июня 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Ответственность только гражданская за ущерб по ст1079гк рф

    16 Июня 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats