8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственость арендодателя авто

День добрый! Я сдал в аренду авто как физическое лицо, через договор аренды и акт приема передач, физическому лицу. У меня возник вопрос если вдруг арендатор совершит какое либо приступление на этом авто, будет ли какая ответственость на арендодателе т.е. на мне.

, Сергей Шавалов, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательством не предусмотрена Ваша ответственность после того, как автомобиль выбыл из Вашего законного владения и находится в законном владении другого лица. Договор аренды и акт приемо-передачи подверждают данный факт. Поскольку данный договор нигде не регистрируется, а автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, в случае совершенного преступления, Вам придется давать соответствующие пояснения, привести доказательста того, что автомобиль в момент совершения преступления находился в законном владении другого лица, проходить в качестве свидетеля по данному делу.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ответственность только гражданская за ущерб по ст1079гк рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2013