Ответственость арендодателя авто

День добрый! Я сдал в аренду авто как физическое лицо, через договор аренды и акт приема передач, физическому лицу. У меня возник вопрос если вдруг арендатор совершит какое либо приступление на этом авто, будет ли какая ответственость на арендодателе т.е. на мне.

, Сергей Шавалов, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательством не предусмотрена Ваша ответственность после того, как автомобиль выбыл из Вашего законного владения и находится в законном владении другого лица. Договор аренды и акт приемо-передачи подверждают данный факт. Поскольку данный договор нигде не регистрируется, а автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, в случае совершенного преступления, Вам придется давать соответствующие пояснения, привести доказательста того, что автомобиль в момент совершения преступления находился в законном владении другого лица, проходить в качестве свидетеля по данному делу.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ответственность только гражданская за ущерб по ст1079гк рф