404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в предоставлении отпуска за 1 год и 8 месяцев работы

добрый день. Проблема вот в чём. Я копил свой отпуск 1 год и 8 месяцев, что бы поухаживать за престарелой матерью, которой 86 лет ( повозит по врачам..и просто побыть с ней все дни, а не только вечером) Попросил у руководства отпуск только на 14 дней и то получил отказ...Есть справка, что мать требует постоянного ухода и наблюдения и сама не дееспособна из поликлиники. Вроде по логике, мне должны предоставить отпуск только по тому, что он есть, а тут ещё я подкрепил его справкой. Отдел кадров у нас представлен одной женщиной, но она сейчас в отпуске и мне не где получить правдивую информацию, кроме как у Вас. Так на чьей стороне правда?

24 Октября 2015, 10:29, вопрос №1017428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Стелла
582
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений Петрович, здравствуйте! Правда на Вашей стороне.

Все вопросы ежегодных отпусков подробно урегулированы главой 19 Трудового кодекса РФ, там найдете ответы. Это лучше, чем у кадровиков спрашивать .

Выясните первым делом, есть ли в организации график отпусков.

24 Октября 2015, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут