Отказ в предоставлении отпуска за 1 год и 8 месяцев работы

добрый день. Проблема вот в чём. Я копил свой отпуск 1 год и 8 месяцев, что бы поухаживать за престарелой матерью, которой 86 лет ( повозит по врачам..и просто побыть с ней все дни, а не только вечером) Попросил у руководства отпуск только на 14 дней и то получил отказ...Есть справка, что мать требует постоянного ухода и наблюдения и сама не дееспособна из поликлиники. Вроде по логике, мне должны предоставить отпуск только по тому, что он есть, а тут ещё я подкрепил его справкой. Отдел кадров у нас представлен одной женщиной, но она сейчас в отпуске и мне не где получить правдивую информацию, кроме как у Вас. Так на чьей стороне правда?

, Евгений Петрович

Евгений Петрович, здравствуйте! Правда на Вашей стороне.

Все вопросы ежегодных отпусков подробно урегулированы главой 19 Трудового кодекса РФ, там найдете ответы. Это лучше, чем у кадровиков спрашивать .

Выясните первым делом, есть ли в организации график отпусков.