Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеют ли право жильцы устанавливать на парковке столбики с цепью у дома?

Здравствуйте!У нас ТСЖ и дом кооперативный, пред домовая территория принадлежит всем жильцам поровну,существует парковка на два места которая была создана лет 7-9 назад и залита асфальтом,проект дома имеется у председателя,на нём видно,что стоят столбики,имеют ли право жильцы установить цепи,которые будут препятствовать другим жильцам подъезд?

14 Июня 2013, 02:29, вопрос №101658 светлана, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Если я правильно поняла Ваш вопрос, то парковка у дома относится к общедомовому имуществу, доступ к окторому и возможность использования по назначению должен быть предоставлен по действующему законодательству все собственниками многоквартирного дома. В связи с чем, установка каких-либо препятствий к этому для ряда жильцов в интересах других жильцов, в том числе путем установки цепей, недопустима.

    14 Июня 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats