Незаконно проведенный по частной собственности газопровод

Купили дом с участком и проведенным по нему газопроводом. Захотели подключиться, выяснилось, что соседи(10 человек)провели его частным образом и требуют за врезку энную сумму, которую мы не можем оплатить. Можем ли мы в судебном порядке убрать их газопровод с нашего участка?

, Андрей Рулев, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните не установлен ли сервитут на Ваш земельный участок на обслуживание данного газопровода. Если не установлен — можете в судебном порядке требовать убрать этот газопровод..