8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя к ответственности и получить невыплаченную зарплату и компенсацию?

Здравствуйте! У меня на работе сложилась такая ситуация - когда я устраивалась на работу,работодатель пообещал официальное оформление,забрал трудовую книжку. Я проработала в организации девять месяцев, за последние полтора месяца зарплата мне выплачена не была,оплаты отпускных тоже не было. В течение месяца после подписания заявления об увольнении работодатель не возвращал мне трудовую книжку и деньги, мотивируя это тем, что я должна завершить дела с клиентами. Сейчас,когда я написала работодателю претензию и оповестила его по телефону,что хочу получить невыплаченную зарплату,отпускные и компенсацию за месяц удержания трудовой книжки - мне поступил ответ,что на самом деле официально я оформлена не была. Что трудовую книжку непонятно зачем взял бывший директор и ее готовы мне вернуть, никаких отчислений в пенсионные фонды не было. И в случае если я начну жаловаться - на меня напишут ответную претензию об утрате дорогостоящей техники. Весь этот разговор я записала на встроенный в телефон диктофон и у меня имеется эта аудиозапись. К сожалению,сам трудовой договор был оставлен мною на работе в моем кабинете и его скорее всего уже уничтожили. Скажите,какие мои шансы в суде выиграть дело и получить невыплаченную зарплату,отпускные,компенсацию за задержку в выдаче зп? А также оплату морального ущерба - уже месяц я без трудовой книжки, денег, у меня маленький ребенок и мы уже буквально погибаем от холода - нет денег купить теплую одежду себе и ему.. А также привлечь директора к уголовной ответственности за угрозы? Ведь из доказательств у меня только запись телефонного разговора ну и возможность найти свидетелей,что я правда работала в этой фирме среди клиентов. Большое Вам спасибо.

Показать полностью
, Вера, г. Краснодар
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь в суд, шансы у Вас хорошие. Соберите максимум документов, свидетельских показаний, подтверждающих факт Вашей работы.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Краснодар

Мария,спасибо за ответ. А будет ли запись телефонного разговора уликой в суде? Ведь работодатель может начать отрицать,что брал мою трудовую книжку.хотя в телефонном разговоре он это подвердил,что она у них,но что она там делает - он не знает.

Запись можете представить как доказательство в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.09.2017