Что грозит по ч 2 ст 228 УК РФ?

ст 228 ч2 что грозит,не судим .не привлекался,возможно ли условное наказание?характеристики с работы и от участкового положительные.

, олег, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.