Как и где мне взять справку о цене, которая будет служить основанием в решении данного вопроса?

Здравствуйте! Мною менее года назад был куплен ноутбук HP 15-e004sr, по цене 19990 р., по гарантии ремонтировался 1 раз (были проблемы с экраном), после ремонта проблема не пропала, а усугубилась. Сейчас сдал повторно на диагностику, но даже директор магазина сказал, что скорее всего будет возврат денежных средств, т.к. проблема вряд ли исправна. При предложении в мою сторону принять отремонтированный ноутбук хочу отказаться и попросить возврат денежных средств. Знаю, что сейчас этот ноутбук стоит дороже, но к сожалению нигде в городе в наличии их сейчас нет. При предложении возврата денежных средств в размере 19990 р. хотел бы предоставить претензию, т.к. согласно п. 4. ст. 24 возмещения разницы между ценой товара, установленной договором и ценой товара на момент добровльного удовлетворения требования либо на момент вынесения судом решения, денежных средств мне обязаны вернуть в размере нынешней стоимости ноутбука. Сам ноутбук снят с производсва, но остался в продаже в некоторых интернет магазинах и магазинах других городов. Вопрос - как и где мне взять справку о цене, которая будет служить основанием в решении данного вопроса?

, Сергей, г. Мурманск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мною менее года назад был куплен ноутбук HP 15-e004sr, по цене 19990 р., по гарантии ремонтировался 1 раз (были проблемы с экраном), после ремонта проблема не пропала, а усугубилась. Сейчас сдал повторно на диагностику, но даже директор магазина сказал, что скорее всего будет возврат денежных средств, т.к. проблема вряд ли исправна. При предложении в мою сторону принять отремонтированный ноутбук хочу отказаться и попросить возврат денежных средств. Знаю, что сейчас этот ноутбук стоит дороже, но к сожалению нигде в городе в наличии их сейчас нет. При предложении возврата денежных средств в размере 19990 р. хотел бы предоставить претензию, т.к. согласно п. 4. ст. 24 возмещения разницы между ценой товара, установленной договором и ценой товара на момент добровльного удовлетворения требования либо на момент вынесения судом решения, денежных средств мне обязаны вернуть в размере нынешней стоимости ноутбука. Сам ноутбук снят с производсва, но остался в продаже в некоторых интернет магазинах и магазинах других городов. Вопрос — как и где мне взять справку о цене, которая будет служить основанием в решении данного вопроса?
Сергей

Добрый день Сергей! Ни где Вы ни какую справку не возьмете так как цена товара определяется у данного продавца.
Если же такого товара нет- то тут делается проще- производится перерасчет покупной цены товара по цене аналогичного товара т.е. товара обладающего такими же основными характеристиками и свойствами!