Могут ли выписать из квартиры, ссылаясь на справку о слабоумии?

Родственники сделали поддельную справку о моем слабоумии. Теперь требуют выписаться из квартиры, написать дарственную, а иначе отец - главный квартиросъемщик, пойдет и выпишет меня сам с этой справкой. Может ли он так сделать? Как доказать, что эта справка ненастоящая в случае, если они где-то ею воспользуются?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы собственник? сама справка не дает право вас выписывать- это не является самостоятельным основанием

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня доля: 1/2

тогда это шантаж со стороны родственников, а вам, чтобы впредь подобное исключить- рекомендую обратиться в любой ПНД и пройти независимое обследование. В следующий раз на их справку — будете доставать свою и объясните им, что можете им сделать неприятности за шантаж и подлог