8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за неправильно созданный сайт организации?

Заказали в фирме создание сайта на основе шаблона. Результат не устраивает по параметру скорость открытия сайта. Созданный сайт октрывается гораздо дольше чем шаблонный. Кроме того на хостинге этой же фирмы есть вирусы. Нам не нужны репутационные потери. Возможно ли через суд расторгнуть договор и рассчитывать на компенсацию для того чтобы обратиться к другим специалистам?

, Владимир, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Результат не устраивает по параметру скорость открытия сайта. Созданный сайт октрывается гораздо дольше чем шаблонный. Кроме того на хостинге этой же фирмы есть вирусы.
Владимир

Владимир, оговаривались ли данные параметры в ТЗ или договоре? Каким образом зафиксирована и зафиксирована ли вирусная активность на хостинге?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

в ТЗ и договоре указано "создать сайт на основе шаблона". так вот слово "основа" и есть аргумент, что не хуже шаблона. в ТЗ не прописывали именно параметр скорость открытия. Полагаем что фраза на основе шаблона и есть требование сделать не хуже. Вирусы обнаружились после того как разработчик в электронной переписке рекомендовал сделать архив сайта. После копирования фалов сайта на нашем компьютере антивирус обнаружил вирусы. Разработчик в в ответ на это попросил посмотреть нет ли еще вирусов. Вызывает вопросы - да! Сначала хостинг разместили не у разработчика а на известном хостинге Ру центр по льготной программе для образования. На Ру центр сайт перестал работать также из за вирусов, кроме того скорость окрытия на Ру центре была очень медленной. Разработчик порекомендовал перенести сайт на его хостинг - для того чтобы скорость открытия была как у шаблона и как сайт самого разработчика. И еще для избавления от вирусов. Мы пошли на это предложение и на платной основе по новому договору разместили сайт на хостинге разработчика. Но история повторилась - вирусы и низкая скорость открытия.

Позиция — «на основе шаблона» довольно слабая, на мой взгляд. Доказывать будет весьма нелегко. Что касается хостинга, как я понимаю это уже другой договор — надо фиксировать наличие вирусов, требовать расторжения договора и взыскания убытков, связанных с расторжением и переносом на другой хостинг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2017