Как восстановиться на работу, если меня уволили при беременности?

Я работала у частного предпринимателя города Саратова. Меня 30,09,2015 года уволили в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 часть 1 статьи 77 трудового кодекса Российской Федерации. Я беременна на 28 неделе. В этом я поставила в известность бухгалтера, в конце сентября отправила письмо с справкой директору(проживаю и работала в г.Кузнецке). Директор утверждает, что не получал письмо. Подскажите, что мне предпринять для восстановления на работу.

, Татьяна, г. Кузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Увольнение беременной женщины Я работала у частного предпринимателя города Саратова. Меня 30,09,2015 года уволили в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 часть 1 статьи 77 трудового кодекса Российской Федерации. Я беременна на 28 неделе. В этом я поставила в известность бухгалтера, в конце сентября отправила письмо с справкой директору(проживаю и работала в г.Кузнецке). Директор утверждает, что не получал письмо. Подскажите, что мне предпринять для восстановления на работу.
Татьяна

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством увольнение беременной женщины не допустимо и если у вас срочный трудовой договор, то он должен быть продлён на период беременности и на декретный отпуск, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если вас не восстановят на работу, тогда вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе и выплате компенсации за время вынужденного прогула.