Могу ли я обменять свою квартиру, взятую в ипотеку, на недвижимость в другом регионе без ипотеки?

Здравствуйте ! Смогу я обменять свою квартиру взятую в ипотеку на недвижимость в другом регионе без ипотеки ? Заранее благодарен.

, Алексей Валерианович, г. Усинск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Алексей, пока вами не выплачена ипотека ваша квартира находится в залоге у банка в котором вы брали ипотеку и без согласия банка вы не имеете право отчуждения. Фактически вы хотите переложить ипотечные обязательства на другое лицо. Такое действие возможно только в том случае если новый собственник согласен на то, что бы погасить вашу ипотеку и на это даст своё согласие банк.