Расчет декретных при невозможности взять справку с предыдущего места работы

добрый вечер . устроилась в ООО с 1 апреля 2015 г с окладом 11 т.р ,в октябре 12 ухожу в декретный отпуск. Бухгалтер попросил собрать справки за последние 2 года , но я не могу найти ту организацию(сквозь землю провалились)в ПФР отказали выдавать эту справку. как будут начисляться декреные мне. Бухгалтер сказала по минималке расчитает если я не предоствлю справку .

, любовь, г. Чебоксары
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если знаете в каком районе была зарегистрирована организация где вы раньше работали, можете в инспекции этого района запросить 2 ндфл.

любовь
Клиент, г. Чебоксары

а как узнать в каком районе была зарегистрирована?

Уважаемая Любовь. У вас есть хоть какие нибудь иденфитикационные данные о вашей бывшей работе. Я ее найду.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Любовь, здравствуйте!

Направьте на предприятие письменное заявление, в котором на основании ст. 62 ТК РФ потребуйте выдать справки о заработной плате в течение 3-х дней. Заявление отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Если в течение недели не получите ответ, пишите жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда на работодателя, что он нарушает положения ст 62 ТК. РФ Работодателя на нарушение трудового законодательства могут привлечь к административной ответственности. Если не предоставите справки, то за те месяцы из 2 лет, по которым не будет справок, бухгалтерия возьмет для расчета среднего заработка МРОТ. Такой порядок установлен законом

.

Статья 62. ТК РФ Выдача документов, связанных с работой, и их копий По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

В Чебоксарах три организации с наименованием ООО " Кремень".

Наименование юридического лица

Адрес (место нахождения) юридического лица ОГРНИННКПП

Дата присвоения ОГРНД

дата внесения записи о прекращении деятельности

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КРЕМЕНЬ»
428000, ЧУВАШИЯ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА -,, ГОРОД ЧЕБОКСАРЫ,, УЛИЦА ТЕКСТИЛЬЩИКОВ,8,, ОФИС 302,

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КРЕМЕНЬ»
428014, ЧУВАШИЯ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА -,, ГОРОД ЧЕБОКСАРЫ,, ПЛОЩАДЬ И.Ф.СКВОРЦОВА,6,,58,

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА „КРЕМЕНЬ“
428018, ЧУВАШИЯ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА -,, ГОРОД ЧЕБОКСАРЫ,, УЛИЦА АФАНАСЬЕВА,8,,,

любовь
Клиент, г. Чебоксары

добрый день!Спасибо за информацию.