Как подать апелляцию на приговор по ч 3 статьи 228?

Добрый вечер. У меня есть вопрос. Мужу дают срок не менее 8-ми лет по статье 228 ч3,в данный момент находится в сизо. Есть болезнь,язва желудка. И новорожденный ребёнок,жена несовершеннолетняя. Возможно ли подать апелляцию? Если да,то как?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, сроки апелляционного обжалования — 10 дней с момента получения копии приговора супругом. Если что-то из смягчающих не учтено, либо при иных нарушениях допущенных в приговоре наказание могут снизить.