Регистрация детей в квартире, на которую имеется право пожизненного проживания

Может ли человек, который имеет пожизненное право проживания в квартире (отказался от участия в приватизации), регистрировать своих детей в квартире?

, Наталия, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

Если Вы спрашиваете о малолетних детях, то может. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации своих родителей. При этом для их регистрации не требуется согласия остальных проживающих, зарегистрированных в квартире лиц и собственников квартиры.

Если Вы спрашиваете о взрослых детях, то в этом случае требуется согласие на регистрацию  всех собственников квартиры.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Если он прописан в данной квартире, то всего скорее да.