Как поступить, если сожитель нанес травму, а единственным свидетелем является ребенок 8 лет?

Сожитель при алкогольном опьянении и совсем неадекватном состоянии ударил кулаком, сломал нос, свидетелей нет, только ребенок (8 лет). Как быть в этой ситуации??

, Елена, г. Хабаровск
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! ст. 116 Уголовного кодекса РФ «Побои», Вам необходимо обратиться в милицию с заявление о причинении Вам вреда. Следователи и суд вправе допрашивать ребенка в присутствии педагога. После подачи заявления Вас должны направить на судебно-медицинскую экспертизу. Заключение судебно-медицинской экспертизы, а также ваши показания будут достаточны для возбуждения уголовного дела.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за консультацию. А подскажите сроки, удар был вчера, сегодня на работе, гематома увеличивается, мне достаточно будет снимка и заключения врача?