468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться по поводу того, что зарплата ниже МРОТ?

Здравствуйте я хотела задать вам вопрос, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Дело в том, что у меня зарплата ниже МРОТ, это законно. Куда обратиться по поводу этого инцидента, и какими статьями руководствоваться? Зарплата у меня 5800, хотя МРОТ в нашем регионе 11.110!

15 Октября 2015, 19:16, вопрос №1007810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
1168
ответов
465
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае с соответствующим заявлением (жалобой), направив её любым из указанных способов.

git24.rostrud.ru/pismo-v-gosudarstvennuyu-inspektsiyu-truda_/

При этом в жалобе Вы не обязаны указывать никаких ссылок на закон и т.п. Просто опишите ситуацию и попросите защитить Ваши права.

Инспекция проведёт проверку и примет соответствующие меры.

15 Октября 2015, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.