Куда обратиться по поводу того, что зарплата ниже МРОТ?

Здравствуйте я хотела задать вам вопрос, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Дело в том, что у меня зарплата ниже МРОТ, это законно. Куда обратиться по поводу этого инцидента, и какими статьями руководствоваться? Зарплата у меня 5800, хотя МРОТ в нашем регионе 11.110!

, Елена, г. Красноярск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае с соответствующим заявлением (жалобой), направив её любым из указанных способов.

git24.rostrud.ru/pismo-v-gosudarstvennuyu-inspektsiyu-truda_/

При этом в жалобе Вы не обязаны указывать никаких ссылок на закон и т.п. Просто опишите ситуацию и попросите защитить Ваши права.

Инспекция проведёт проверку и примет соответствующие меры.