8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру

Добрый день! Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру, а мой муж, к сожалению подписал договор, в которым указано: арендодатель не обязан нам вернуть залог в случае досрочного расторжения договора. Договор заключен с 5.12.22013 до 3.12.2014, проживаем в квартире и сейчас, хотим съехать и забрать залог, предупредили хозяина квартиры за месяц. Как нам вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Напишите претензию арендодателю, уведомите его в письменной форме через почтовое уведомление. Если арендодатель проигнорирует возврат денежных средств, подайте исковое заявление в суд. Подтвердите в суде оплату коммунальных услуг до настоящего времени, поскольку Вы должны были подписать новый договор найма.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вот только адрес его неизвестен - прописан он в квартире, которую сдает. Можно ли вручить претензию лично?

Можно ли вручить претензию лично? Можно но Вам нужно как то данный факт зафиксировать, то есть он должен тогда расписаться в ее получении.
Ольга
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет
Скажите, если я ИП на патенте в категории образование для детей и взрослых, могу ли я перепродавать товары. И второй вопрос. Ситуация. Есть клиент с наличкой, они хотят купить сахар. Сахар находится в Краснодаре. Я и клиенты в москве. Владелец сахара ООО. У клиентов ООО нет. Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет.
, вопрос №4050158, александр, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и заезда во двор (основываясь на то, что уже три номера телефона зарегистрированы по моей квартире, четвертый номер нельзя, хотя у нас четыре собственника и все каждый день пользуются шлагбаумом) Что я могу сделать, чтобы мой номер был внесен в базу?
, вопрос №4049814, Анастасия, Севастополь
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017