8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли временная прописка при трудоустройстве в другом городе?

Добрый день!Переехала в другой город,при устройстве на работу потребовали идти делать временную прописку,это регламентировано законом или же это "личные правила работодателя"?как быть?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! По закону можно находится без прописки до 90 дней. Далее Вас могут привлечь к ответственности по ст. 19.15.1 (штраф от 2 до 3 т.р.). Но эти правила не распространяются на переезд в пределах одного субъекта РФ.

Вместе с тем, ТК РФ не требует при устройстве на работу временной прописки. Поэтому, данные требования работодателя незаконны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017