Могу ли я вернуть деньги за планшет, если спустя месяц он перестал исправно работать?

Здравствуйте. Купила ребенку через интернт планшет. Месяц работал нормально. Потом начались проблемы. Ставлю планшет на зарядку, а он вылючается и стоит на зарядном устройстве 3-4 дня при этом зарядка то идет, то нет. Спустя дня три планшет заряжается. После начинам пользоваться, а когда надо ставить на зарядку начинается опять тажа проблема. Могу я вернуть планшет назад и вернуть за него деньги.я

, Мальвина Александровна, г. Клинцы
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу я вернуть планшет назад и вернуть за него деньги

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы возможен только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы) существенного недостатка товара.

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,

Елена

Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мальвина Александровна! Обратитесь к экспертам торгово-промышленной палаты Вашего города, пусть проведут экспертизу (сделайте за свой счет), получите заключение эксперта, направьте (вручите) претензию продавцу о замене либо возврате денежных средств и компенсации стоимости экспертизы, в случае отказа продавца выполнить Ваше требование подавайте исковое в суд. В исковом попросите суд обязать ответчика возместить затраты на экспертизу.