Как оспорить действия судебного пристава исполнителя?
Купил 12.10.2014 г. по договору купли продажи автомобиль свободный от обременений и ограничений, (информацию проверял на дату покупки, ограничений не было). В силу нехватки времени я не мог зарегистрировать машину на себя, все время откладывал посещение МРЭО ГИБДД.
Найдя свободное время, я обратился в ГИБДД и узнал о том, что на мою машину 24.12.2014 наложены судебным приставов ограничения в виде запрета регистрационных действий. Ограничения наложены в связи с тем, что на прошлого хозяина подали иск в суд, он его проиграл и с него взыскивают сумму.
Как мне оспорить действия судебного пристава исполнителя? С чего мне начать? Смогу ли я оспорить действия, совершенные судебным приставом, с отменой обременения? На какую судебную практику я смогу сослаться?
если они выносили это решение то да
"только писать сначала ходатайство приставу о том что машина — по договору была куплена ДО начала суда."
Обязательно ли соблюдать это требование? Если да, то почему?